Изображение к Рассматриваем геймпад для Xbox Series X

Разумеется, что к выходу нового поколения консолей обновится и, пожалуй, вторая по важности деталь - геймпад.

У  геймпада масса незаметных, на первый взгляд, отличий с геймпадом для Xbox One, но это только при беглом осмотре. Изменена форма и фактура некоторых клавиш, а также появилась дополнительная кнопка «Поделиться». В длинном интервью Xbox Wire старший дизайнер Xbox Райан Уиттакер рассматривает не только изменения, сделанные между итерациями контроллера, но и причины их возникновения. Например, новый D-Pad.

Рассматриваем геймпад для Xbox Series X

D-Pad геймпада Xbox Series X представляет собой гибрид традиционной «крестовины» Xbox и плоского диска, включенного в качестве сменной опции на беспроводном контроллере Xbox One Elite.  «Курки» на новом получили округленные края и специальную текстуру.

Рассматриваем геймпад для Xbox Series X

Новые геймпады будут работать везде, где работают нынешние геймпады для Xbox, включая Windows 10. Они поддерживают Bluetooth-соединения с низким энергопотреблением, поэтому вам будет проще переключать их между различными игровыми платформами. Также инженеры смогли уменьшить задержку ввода.

Рассматриваем геймпад для Xbox Series XРассматриваем геймпад для Xbox Series XРассматриваем геймпад для Xbox Series XРассматриваем геймпад для Xbox Series X

Новые геймпады должны появится на рынке с выходом самой Xbox Series X, но мы пока знаем только ориентировочное окно выхода - конец 2020 года.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0