Изображение к Благодаря виртуальной реальности мать снова могла встретить свою погибшую дочь

Пару дней назад южнокорейский телеканал выпустил документальный фильм, главной героиней которого стала Чан Цзи-Сун и её трагическая история.

Несколько лет назад Цзи-Сун лишилась дочери: Наён скончалась в 2016 году от неизлечимой болезни всего в семь лет. Спустя четыре года, благодаря команде по производству документальных фильмов, Цзи-Сун смогла снова встретить свою дочь в виртуальной реальности. Видео необыкновенно грустное и трогательное, но стоит отдать должное матери - решиться на такой «эксперимент» сможет не каждый.

Команда по производству документальных фильмов потратила восемь месяцев на воссоздание Найон, включая ее реальный голос. Место встречи тоже было выбрано не случайно - в этом парке семья отмечала день рождения девочки.

Раньше подобное было далеким будущем, но скоро общение с умершими в виртуальной реальности может стать нормой. На это указывает пара стартапов, которые работают над  созданием цифровых аватаров и чат-роботов умерших.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0