Изображение к Игры делают людей счастливее, показало исследование

В сотрудничестве с двумя крупными издателями исследователи из Оксфордского института пришли к заключению, что игры, похоже, делают людей счастливыми.

Во время исследования были проанализированы данные игроков, предоставленные Nintendo и EA, и исследователи пришли к выводу, что игровые сессии независимо от продолжительности положительно коррелирует с чувством благополучия.

В тестировании были задействованы Animal Crossing: New Horizons от Nintendo и Plants vs. Zombies: Battle for Neighborville от EA. Оба издателя предоставили данные для исследования - Nintendo предоставила данные о количестве времени, которое игроки проводят в Animal Crossing, а EA дополнительно предоставила данные о игровых достижениях и эмодзи, которые игроки использовали во время игры.

«Если вы играете в Animal Crossing по четыре часа в день, каждый божий день, вы, вероятно, скажете, что чувствуете себя значительно счастливее, чем тот, кто этого не делает», - сказал BBC главный автор исследования, профессор Эндрю Пшибыльски . Пшибыльски отмечает, что это противоречит предыдущему исследованию, которое предполагало, что чем дольше люди играют, тем несчастнее они становятся.

Пшибыльски говорит, что разница может заключаться в наличии социальных функций, представленных как в  Animal Crossing, так и в Plants vs. Zombies, благодаря которым игроки общаться с друзьями и знакомиться с новыми людьми.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0