Изображение к Сексуализация женских персонажей в играх не влияет на их имидж в реальности

Аргумент, что создание сексуального образа Лары Крофт может заставить женщин чувствовать себе неуверенно, больше таковым не является. По крайней мере, так считают ученные.

Согласно новому исследованию, проведенному учеными из Университета Стетсона и Университета Фэрли Дикинсона, сексуализация женских персонажей в играх не влияет на имидж женщин в реальности и их привлекательность так, как это принято считать.

Исследование, опубликованное Американской психологической ассоциацией, попросило около 100 женщин сыграть в Tomb Raider: Underworld, в которой мисс Крофт одета в «бикини и облегающий топ с длинными рукавами», «изображенный таким образом, чтобы подчеркнуть талию, бедра и грудь Лары».

Сексуализация женских персонажей в играх не влияет на их имидж в реаль

Тот самый неподходящий наряд.

Результаты исследования показали, что образ расхитительницы гробниц из Tomb Raider: Underworld не заставил девушек чувствовать дискомфорт и как-то стесняться собственного тела. Другими словами, СМИ и видеоигры не могут нарушить уже сложившуюся идею о том, что некоторые женские типы телосложения более привлекательны или красивы, чем другие.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0