Изображение к Тецуя Номура: Ремейк Final Fantasy VII и Kingdom Hearts III анонсировали слишком рано

Многие геймеры с нетерпением ждали новостей о ремейке Final Fantasy VII на прошедшей E3 2018 и было очень разочарованы их отсутствием. Уже третий год подряд мы не получаем каких-либо новостей о столь долгожданном проекте, как ремейк одной из классических jRPG. Почему так происходит? 

Тецуя Номура, геймдиректор проекта, в интервью итальянскому изданию рассказал, что Square совершила ошибку, когда анонсировала ремейк Final Fantasy VII и Kingdom Hearts III так рано.

Все дело в том, что в новостях стали появляться различные слухи, что Squre работает над ремейком и следующей игрой серии Kingdom Hearts, поэтому компания решила перестать хранить разработку в секрете и сделать официальный анонс.

Номура подметил, что в настоящее время происходит непростительно много утечек. А еще хуже, когда по сети начинают ползти ложные слухи и поэтому разработчики должны решить, отвечать на них или отрицать. Он предпочел официально анонсиировать игру, из-за ее утечки. Именно поэтому ремейк Final Fantasy VII был анонсирован в 2015 году.

То же самое относится к Kingdom Hearts III, когда игра была первоначально анонсирована еще в 2013 году. Напомним, что релиз состоится только в 29 января 2019 года, то есть спустя 6 лет.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0