Изображение к Epic открывает собственный сервис цифровой дистрибуции с 88% доходом для разработчиков

Epic Games, разработчики Fortnite, Gears of War и Unreal Tournament, объявила о создании нового сервиса цифровой дистрибуции, способного конкурировать со Steam.

Что сервис от Epic Games может предложить? Как минимум беспрецедентный процент доходов для разработчиков. Epic Games Store запускается как полноценный игровой рынок, поддерживающий всевозможные тайтлы. 

Разработчики надеятся побудить разработчиков перейти в Epic Games Store, предлагая огромный, по сравнению со Steam, процент с продаж - 88% с продаж.  Возможно, предвидя этот шаг, Valve недавно внесла коррективы в модель дохода Steam - размер отчислений варьируется от 30% до 20% в зависимости от объема продаж.

«Как разработчики, мы всегда хотели платформу с отличной экономикой, которая бы связывала нас напрямую с нашими игроками», - заявил в пресс-релизе основатель и генеральный директор Epic Games Тим Суини. «Благодаря успеху Fortnite у нас есть такая возможность и мы готовы поделиться ей с другими разработчиками».

На начальном этапе в Epic Games Store будет доступно всего несколько проектов, но в 2019 году Epic планирует расширить наполнение, так и увеличить количество платформ.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0