Изображение к Shooting sta(rs\ff) - Пилотный, я думаю

Пожалуй, это некий неформат, который будет появляться вне какого-либо расписания, ведь статьи посвященные этой теме являются продуктом вдохновения.

Если быть откровенным, то мне давно хотелось начать писать о чем-то подобном. Сперва я хотел посвятить отдельный блок музыке, а позже - фильмам. Но с пониманием, что это жгучее желание приходит лишь тогда, когда я встречаю продукт достойный длинного вступление, громких слов и детального разбора, пришло и осознание, что я не готов делать такие вещи по расписанию или только в рамках одного направления искусства, отчего предупреждаю: готовьтесь ко всему, когда увидите "shooting sta(rs\ff)" в заголовке. 

Есть некоторое чувства или умение, что доступно не каждому. Некоторые с ним рождаются, другие же - приобретают. Обычно оно приходит постепенно, вместе с тем как ты обучаешься живописи, фотографии и начинаешь ближе знакомится с вопросами колористики и композиции.
Чем дольше вы изучаете это, тем более завораживающим вам кажется расположение двух пластиковых орхидей на подоконнике вашего, мертвецки скучного, серого офиса. Каждый пустой переулок, да и весь мир, превращается в сплошной поток информации для медитативного анализа.

Вы подмечаете красоту в простых вещах, которые не замечают другие, и уже через какое-то время, пребывание на остановке, которую видите каждый день, наверное, лет с 6, кажется вам чем-то принципиально другим. Вы жадно любуетесь тем, что попалась вам на глаза на этот раз, и можете неограниченное время рассматривать маты, выцарапанные ключом от подъезда, к двери, которую давным-давно заменили...
Вы думаете о ушедшей эпохе...
О судьбе неизвестных, кто оставил здесь след...
О странной световой схеме... или…
Или еще о чем-то, но главное в этом то, что к этим деталям вы раньше были слепы.

Джейки, парень, который замечает это и для этого ему не нужно быть художником. Он, пожалуй, просто одинокий парень, который лучше других помнит рекламные компании игр, которые вызывают у зрителя ностальгическую слезу. Может быть, он внимательнее других и по-новому опишет твой любимый (мой любимый) «The Elder Scrolls: Oblivion», сформулировав в небольшой рассказ те незаметные, но такие значимые детали, что создают нужную атмосферу, под видеоряд из личного архива, про путешествия или цветущую вишню в саду.
Но что бы он ни делал, это, зачастую, - истинная ностальгия.
Нет, не паразитирование на сентиментальности зрителя, а искренняя любовь и благодарность к играм, которые спасали его от одиночества. 

Не думал, что буду писать подобное, говоря о ютубере.


P.S. Надеюсь у вас все хорошо с английским.
P.S.S. Он иногда шутит в своих видео, потому не все они такие (медитативные\атмосферные?), так что не обвиняйте меня в необъективности.
P.S.S.S. Видео о смерти игровых обложек просто прекрасно.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0