Изображение к На Activision подали в суд за изображение Ангольского лидера в Call of Duty: Black Ops 2

Activision опять столкнется с судебными тяжбами и опять это связано с серией Call of Duty. На этот раз в суд подала семья Ангольского лидера повставнцев Жонаса Савимби, и требуют удовлетворить иск в размере €1 млн., за его изображение в Call of Duty: Black Ops 2, который, к слову сказать, вышел еще 2014 году.

Жонас Савимби был политическим и военным лидером, который основал и возглавил Национальный Союз за полную независимость Анголы и воевал в гражданскую войну против коммунистов. Он был убит в ходе боя с правительственными войсками в 2002 году.

Согласно детям Савимби и их адвокату Кэрол Энферт, игра представялет его “варваром” и “большим идиотом, который хочет убить всех” вместо “политического лидера и стратега”, которым он был в реальности.

Activision заявила, что данное утверждение не соответствует действительности, поскольку в игре он изображается как “хороший парень”.

В Call of Duty: Black Ops 2 Савимби можно встретить в ходе первой миссии. В ней Алекс Мейсон направляет в Анголу, для спасения его друга Сержанта Фрэнка Вудса, который находится в плену у Рауля Менендеза во время гражданской войны.

Это не первый раз, когда на Activision подают в суд за изображение персонажа; в 2014-ом году это сделал экс-диктатор Панамы Мануэль Норьега – в котором он был изображен “похитителем, убийцей и врагом государства”. Дело было прекращено судом США.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0