Сооснователи Red Hook Studios вспомнили этапы разработки, поблагодарили сообщество и дали понять, что студия всё ещё не закончила с серией.
Сооснователи студии Red Hook Studios — Крис Буросса и Тайлер Сигман — опубликовали обращение в честь десятилетия с релиза Darkest Dungeon версии 1.0. Игра официально вышла 19 января 2016 года, если не считать более ранний период раннего доступа.
В своём сообщении авторы вспоминают момент основания студии: тогда целью Red Hook было просто иметь возможность зарабатывать, создавая игру мечты.
Опыт работы в других компаниях заранее подготовил команду к трудностям — отменённым проектам, провалам и играм, которые так и не находили аудиторию. Поэтому успех Darkest Dungeon стал для разработчиков неожиданным и по-настоящему переломным.
После выхода 1.0 быстро стало ясно, что студии удалось «поймать молнию в бутылку». Даже на этапе предварительного доступа авторы не рассчитывали, что мрачная, жёсткая и эмоционально выматывающая RPG найдёт своих игроков.
В финале Буросса и Сигман поблагодарили всех фанатов, подтвердили, что с серией ещё не закончили.

Войдите чтобы оставить комментарий.
ВойтиЕще не зарегистрированы? Регистрация здесь.