Изображение к Майское обновление Battlefield 1 изменит матчмейкинг, поведение оружие и гаджетов

DICE провели специальный стрим в котором обсудили будущие изменения, которые игроки смогут видеть в грядущем патче. Свой стим Дэн Митра, Эндрю Гулотта и Чад Уилкинсон начали с обсуждения самой большой проблемы в режиме операций – путые лобби.

Это не означает, что режим не пользуется популярностью, и  дело лишь в технических проблемах. Гулотта объяснил, как разработчики ищут решение этой проблемы. Идея заключается в том, чтобы не отправлять игроков обратно в главное меню после завершения операции, а оставлять их всех в лобби. Все дело в том, что после сброса операции процесс подбора начинается с нуля. 

Теперь операция будет просто перезапускаться, и игрокам нет необходимости выходить в главное меню и начинать поиск заново. Следующее, что сделают разработчики – ротация операций. После завершения одной операции будет стартовать следующая, но в данном обновлении такой опции не будет.

Далее еще одна раздражающая вещь – штыковая атака. Штыковая атака позволяет убить любого противника с одной атаки, а также частенько приводит в бешенство, когда срабатывает в ненужный момент, или промахивается по противнику, хотя игрок бежал точно в его направлении.

Разработчики изменили поведение штыковой атаки, но о тонкостях не рассказала, зато теперь солдаты идущие в “штыковую” будут получать обычный урон, а их маневренность (возможность поворачивать во время бега) уменьшиться.

Другие изменения выглядят так:

  • Изменение количества тикетов в режиме Превосходство c 100 до 200
  • Изменение скорости очков при захваченных флагах в режиме Завоевание
  • Полевые и стационарные пушки могут быть отремонтированы с помощью инструмента, после того, как будут уничтожены.
  • Расстояние стрельбы противовоздушных пушек будет основываться на угле.

Майское обновление не имеет даты релиза. Дата релиза будет объявлена тогда, когда патч пройдет сертификацию на консолях. Полное видео можно посмотреть ниже:

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0