Изображение к Alan Wake пропадёт из магазинов, оставив прощальную 90%-процентную скидку в Steam

Ежедневно на платформе Steam появляются десятки игр различного масштаба. Куда реже они покидают сервис, и чаще всего это обусловлено громкими событиями. Франшиза Alan Wake, которая пропадёт со страниц сервиса 15 мая, не исключение.

Психологический экшн-триллер, главным героем которого является писатель Алан Вейк, в своё время был хитом игровой индустрии. Однако совершенно неожиданно в сети появились новости об отзыве игр серии из дистрибьюторских платформ. Как заявил представитель студии Remedy, разработавшей игру, причиной этого решения стали проблемы с лицензированием саундтрека Alan Wake.

Продолжительное время компании Microsoft и Remedy вели переговоры с правообладателями. Однако они не увенчались успехом. Поскольку музыка в серии Alan Wake является одним из ключевых элементов атмосферы, разработчики приняли решение отозвать все игры франшизы с прилавков интернет-магазинов.

Крайним сроком для покупки Alan Wake станет 15 мая. Чтобы сгладить это неприятное событие, а также повысить продажи перед Часом «Ч», студия Remedy объявила о скидках на все товары франшизы на платформе Steam. С вечера 13 мая игры про Алана Вейка вместе со всеми дополнениями можно будет приобрести со скидкой в 90%.

Вполне вероятно, что затяжные переговоры увенчаются успехом, и выпущенные части Alan Wake вернутся в продажу. Также не стоит забывать, что права на серию остаются у Remedy, которая может подобрать более сговорчивые музыкальные лейблы для работы над следующими приключениями писателя.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0