Изображение к Джон Кармак хотел бы, чтобы Rage вышла на пару лет раньше

Джон Кармак, одетый в футболку с надписью «Я не становлюсь старше, я повышаю свой уровень», недавно дал интервью в подкасте «Joe Rogan Experience».

Соучредитель id Software и технический директор Oculus обсуждал, среди прочего, релиз Rage, одной из менее популярных id Software. Rage получила несколько наград Game of Show на выставке E3, но после релиза была раскритикована. Причин тому несколько, включая техническую составляющую.

У нас были Call of Duty и Battlefield, с которыми мы конкурировали, и я оглядываясь назад [на это] как на одно решений, я думаю, что мы должны были сделать все, что потребовалось бы, чтобы выпустить [Rage] двумя годами ранее. Будьте менее амбициозны с некоторыми технологиями и выпускайте их раньше.

Оглядываясь назад Кармак уверен, что Doom и Quake тоже можно было сделать лучше.

В беседе продолжительностью два с половиной часа Кармак также затрагивает важность выпуска исходного кода старых игр в свободный доступ, возможностей для модификации, будущем виртуальной реальности и турбонаддува Ferrari.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0