Изображение к В 2005 году дизайнер Activision придумал концепт игры Alita: Battle Angel, но она никогда не разрабатывалась

Alita: Battle Angel наконец-то добралась до кинотеатров, но задолго до приобретения прав Джеймсом Кэмероном, молодой гейм-дизайнер из Activision считал, что самое подходящее время, чтобы выпустить одноименную игру.

Кейси Хольц проработал в игровой индустрии 14 лет. Он давний поклонник Алиты и впервые познакомился с «Alita: Battle Angel» в магазине комиксов. Он влюбился в красивую графику, дизайн и боевые сцены, а также глубокий и интересный мир и персонажей. Он был восхищен историей, особенно самой Алитой.

В начале 2000, до того, как Хольц вошел в игровую индустрию, другой фанат делал первые шаги по превращению манги и аниме в голливудский блокбастер: Джеймс Кэмерон. К 2003 году фильм был в производстве, а к 2004 году экранизация была отложена, ради другого крупного проекта.

В 2005 году, когда казалось, что премьера уже совсем скоро, Хольц написал одностраничную презентацию игры про Алиту, а его друг, Энтони Хон, иллюстратор из Activision, создал несколько концепт-артов. С таким скромным набором они отправились навстречу с руководством Activision.

По задумке, игроки должны были оказаться в роли Алиты. Она должна была быть очень подвижной и смертоносной. Среди особенностей фигурировала система «Sure Foot», которая позволяла игрокам маневрировать в узких коридорах и выполнять акробатические приемы.

По задумке, игра должна была бы выйти на PlayStation 3 и тогдашнем безымянном Xbox 360. Хольц и Хон встретились с руководством Activision, но инвесторы отказали новичкам. Таким образом производство никогда не началось, но Хольц 

Хольцу понравилась экранизация и он был бы рад, чтобы кто-нибудь занялся игрой по мотивам. Лучше, по словам гейм-дизайнера, чтобы это были Sucker Punch, Insomniac, Platinum Games, From Software или команда Assassin’s Creed.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0