Изображение к Path of Exile прекратит поддержку Windows XP, Vista и DirectX 9

Как сообщает Grinding Gear Games, массивная изометрическая RPG Path of Exile прекратит поддержку Windows XP, Vista и DirectX 9 с выходом следующего обновления.

В объявлении на сайте игры Grinding Gear заявили, что «мартовское обновление 3.6.0 не будет работать с операционными системами Windows XP или Windows Vista». По словам разработчиков, число активных пользователей с операционными системами Windows XP и Windows Vista составляет всего 0,1% от общей пользовательской базы игры.

«Microsoft, Steam и большинство других игровых компаний уже прекратили поддержку этих операционных систем, и мы планируем сделать то же самое», - продолжает Grinding Gear. «Это также высвободит технические ресурсы для других более важных задач».

В то же время Grinding Gear отказывается от поддержки устаревшего API DirectX 9 - большинство игроков, которые использовали версию DirectX 9, делали это просто потому, что это позволяло им отключать тени, а не потому, что их система не могла поддерживать DX11.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0