Изображение к Киберспорту нет места на Олимпийских играх, так как «игры» пропагандируют насилие

Президент Международного олимпийского комитета дал понять, что в настоящее время маловероятно, что когда-либо киберспорт окажется одной из дисциплин.

Томас Бах рассказал, что решающей причиной, мешающей рассматривать киберспорт как часть олимпийских видов спорта, стали сами игры, пропагандирующие насилие.

«Мы не можем иметь в олимпийской программе игру, которая способствует насилию или дискриминации», - сказал он. «Они [игры], с нашей точки зрения, противоречат олимпийским ценностям и поэтому не могут быть стать частью программы».

Сам Бах является олимпийским чемпионом, победив в соревнованиях по фехтованию на Олимпийских играх 1976 года. Бах занял свою позицию ровно год назад, но по-прежнему сохраняется свою точку зрения.

Разумеется, что в таких крупных киберспортивных дисциплинах как Dota 2, League of Legends, Counter-Strike: GO, Overwatch и Fortnite действительно присутствует элементы насилия, но существуют и другие дисциплины, к примеру, такие как FIFA и PES.

В прошлом году было объявлено, что киберспорт может стать частью олимпийской программы 2022 года, но заявление можно поставить под вопрос, из-за отсутствия общего руководящего органа.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0