Изображение к Серии Battlefield может грозить что-то более серьезное, что плохие продажи Battlefield V

Мы не знаем, являетесь ли вы ветераном Battlefield, но то, куда скатывается серия не нравится абсолютному большинству и речь сейчас не о точности исторического сеттинга. Мнение, изложенное в данной публикации, не носит спекулятивного характера. Мы лишь хотим лишь поделиться своими опасениями.

Battlefield V, к сожалению, не потрясает воображение так, как это в свое время сделали все номерные части. В каждой Battlefield появлялось что-то новое и самобытное, и, что самое главное, все нововведения совершенно не мешали веселью. 

О Battlefield V, с её механикой острой нехватки боеприпасов, аптечек и прочих элементов «истощения», этого сказать нельзя. Какое может быть веселье, когда приходится думать о том, сколько боеприпасов у тебя осталось?

По нашему мнению, Battlefield V с визуальной точки зрения (не знаем почему, но многие говорят о каком-то даунгрейде) не стала выглядеть хуже. Местами ощущается проблема работы со светом - в некоторых частях карт слишком светло. Бета-тестирование уже подошло к концу и сейчас можно вынести первые впечатления - DICE и EA совершенно не зря отложили релиз на месяц.

Наличие багов и производительность не самые большие проблемы Battlefield V. На момент релиза, согласно официальной информации, в ней будет доступно меньше контента, чем в Battlefield 1. Сюжетная кампания Battlefield V состоит из пяти глав, но на момент релиза будет доступно всего четыре.

Да, серия Battlefield не про одиночную кампанию. К сожалению, в мультиплеере также не всё хорошо. В Ноябре нас ждут всего четыре режима игры (Grand Operations, Conquest, Team Deathmatch и Domination) и всего 8 карт. На момент релиза в Battlefield 1 было представлено 10 карт и большее количество режимов.

Что касается оружия, то здесь пока вопрос остается открытым. В бета-тесте было довольно мало оружия, но появилась продвинутая система кастомизация. Все изменения носят косметический характер, но при правильном использовании камуфляж может помочь дольше оставаться незамеченным.

Единственная надежда на бесплатные обновления. Если EA и DICE планируют поддерживать Battlefield V в долгосрочной перспективе, то это должно быть что-то стоящее, а не набор новых косметических предметов кислотной расцветки.

Релиз Battlefield V запланирован на 20 Ноября 2018 года, но уже сейчас трудно предсказать развитие событие. Как бы Battlefield не повторила судьбу Mass Effect: Andromeda и франшизу не заморозили на неопределенный срок. С другой стороны, передышка может пойти серии на пользу. Мы надеемся, что ошиблись во всём и после релиза Battlefield V ворвется в топы продаж и ничего плохого с серией не произойдет.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0