Изображение к Основателей BioWare наградили орденом Канады за «революционное» вклад в индустрию игр

Грег Зещук и Рэй Музика основали BioWare в Эдмонтоне, штат Альберта, в 1995 году, вскоре после окончания медицинского училища.

Первая игра студии, Shattered Steel, имела скромный успех, но вторая - та, что сделала Bioware успешной и известной: Baldur's Gate. Далее на счету студии ещё несколько успехов, в том числе серии Mass Effect и ragon Age.

Сегодняза «революционный вклад в индустрию видеоигр в качестве разработчика и соучредителя всемирно известной студии» Ее Превосходительство досточтимая Джули Пайетт, генерал-губернатор Канады (все очень формально), назвала их членами Ордена Канады, «краеугольного камня системы почестей Канады».

«[Награда] была шокирующей», - сказал Зещук CBC News. «Мы просто пытаемся делать отличные вещи и пытаемся помогать людям и быть признанным за это - действительно большая честь».

Зещук и Музика покинули BioWare и игровую индустрию в 2012 году, через пять лет после приобретения студии Electronic Arts. Однако оба они остались в Эдмонтоне: Зещук основал в городе пивоварню и участвует в различных благотворительных акциях, а Музика основал ThresholdImpact и является председателем Alberta Research, консультативного комитета по инновациям.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0