Изображение к Sony судится с хакером за продажу взломанных PS4

Sony Interactive Entertainment подает в суд на калифорнийского хакера, обвиняемого в попытке продать взломанные PS4 c загруженными пиратскими играми.

В пятницу, 5 октября, компания подала жалобу в Центральный окружной суд Калифорнии против Эрика Дэвида Шкалса, скрывающегося под ником Blackcloak13 на Ebay, за нарушение авторских прав. Положение запрещает людям распространять технологии, которые могут использоваться для пиратства. Также Sony настаивает на возмещении ущерба.

PS4 вышла в 2013 году, но хакеры все ещё разрабатывают различные способы взлома и запуска на консолях собственного программного обеспечения. В феврале этого года был обнаружен эксплойт для прошивки версии 4.55, который позволял запускать пиратское ПО.

Продаваемые Blackcloak13 на Ebay взломанные PS4 включают в себя 63 игры, включая God of War, а также менее популярные игры, такие как Helldivers и Everybody's Golf. Sony заявляет, что знает об этом, так как купила одну консолей через посредника и проверила её.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0