Изображение к Oculus Rift: Вы можете покупать наши игры и моды и использовать их на других гарнитурах

Oculus Rift много критикуют за политику в отношении игр на VR, но глава Oculus, Лаки Палмер опроверг все слухи, сказав, что не будет переживать, если Вы будуте играть в игры на других гарнитурах.

Лаки сказал, что пока люди вольны покупать игры для Oculus Rift, и могу “использовать их на всем, чем захотят”.

Наша цель не прибыль, мы не навязываем  людям наше оборудование – если бы это было так, зачем мы поддерживаем GearVR и общаемся с создателями других гарнитур? Программное обеспечение, которое мы создаем с помощью Oculus Studios являются эксклюзивом для платформы Oculus, не Rift.

Однако, это находится в резком контрасте с тем, о чем говорит лицензионное соглашение в SDK Oculus Rift. Во всяком случае, он сказал, что “официально поддерживать все гарнитуры на уровне одной платформы, и с каким-нибудь универсальным SDK” - случится еще не скоро.

Короче говоря, то, что он пытается сказать, что, когда компания говорит “только на Oculus” это ссылка на витрину магазина, а не за платформу т. е. Rift.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0