Изображение к Take-Two объясняет, почему GTA и другие их IP не выходят ежегодно

Выступая на MKM Partners Investor Day в Нью-Йорке, генеральный директор Take-Two Interactive объяснил основные причины, по которым компания не ежегодно публикует новые главы своих успешных игровых серий.

Если, с одной стороны, Activision рады выпускать по Call of Duty в год, и Ubisoft рада сделать то же самое с Assassin\'s Creed, то компания Страусса Зелника выбрала другой путь, чтобы не утомлять игроков и дать возможность своим разработчикам создавать качественный продукт.

Мы не выпускаем ежегодные серии, что позволяет нам предоставляет лучшее качество на рынке. Вы не можете достичь этих уровней, публикуя новую главу каждый год. Мы предпочитаем иметь много различной интеллектуальной собственности, которая позволяют нам охватывать рынок каждый год, и она бы стала приносить те же доходы, которые поступают от проектов выпускаемых раз в 365 дней. Это бизнес в годовом исчислении,  который не имеет дефектов, типичных для этого типа экономики (низкое качество продукции).

Лучше так, чем каждый год мы будем видеть один и тот же GTA с тривиальным сюжетом, и низким качеством исполнения.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0