Изображение к В World War Z нет Брэда Питта, но есть тонкие отсылки

Пока World War Z, анонсированная в прошлом году на PGW 2018, остается темной лошадкой и сложно на данном этапе представить, что разработчикам удастся правильно распорядится имеющимся материалом и сделать что-то по-настоящему стоящее.

Проект Saber Interactive не имеет большого финансирования и это, к сожалению, бросается в глаза. Тем не менее, команда полна энтузиазма и старается сделать так, чтобы World War Z понравилась не только тем, кто смотрел фильм с участием Брэда Питта, но и тем, что читал оригинальные произведения.

К слову, персонаж Брэда Питта в игре не появится, однако разработчики приготовили «тонкие ссылки». События в игре развернутся в знакомых местах - Нью-Йорке, Москве и Иерусалиме. Каждый эпизод будет иметь свой собственный сюжет на фоне общей истории.

В World War Z гораздо больше зараженных, чем разработчики представили на E3. Во время демонстрации мы видели "Быка", но существуют и другие типы, которые кричат, выпрыгивают неожиданно из окон, здоровые перекачанные зараженные, которые сбивают с ног и те, что ползают по земле и могут хватать за ноги.

Привычных боссов в World War Z не будет. Разработчикам нравится идея, что все зараженные ведут себя как одно существо. Боссов нет, но орда становится каждый раз все больше и сильнее и когда вы окажетесь посреди замерзшей реки в Москве, то увидите полчища зомби, спускающихся с Кремля.

Зомби в World War Z руководствуются процедурным искусственным интеллектом. Они могут вести себя очень странно. Разные типы зомби действуют и реагирует по-разному. Даже препятствия на своем пути они могут преодолевать так, как им вздумается. Они реагируют на звук, поэтому можно попытаться прокрасться незаметно. Также у зараженных вовсе отсутствует инстинкт самосохранения, поэтому они будут бежать напролом - они не думают, они просто агрессивны.

Релиз World War Z состоится в 2019 году на PC, PS4 и Xbox One.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0