Изображение к Atari VCS доступна для предзаказа в двух вариантах

Atari VCS, ранее известная как Box Atari, доступна для предварительного заказа на Indiegogo в двух вариантах исполнения - более классическом со вставкой из дерева и более современной.

Версия консоли со вставкой из дерева обойдется в нескромные $300. Вторая версия, с логотипом Fuji, стоит гораздо меньше $200. Кроме того, на выбор представлены два геймпада - классический, стоимостью $30, и современный, за $50.

Тем не менее, консоли поставляются с универсальной периферийной связью, которая позволяет подключать большое количество PC-устройств. Вполне вероятно, что среди них мышь и клавиатура, наушники, веб-камера и т.д. Во что поиграть на Atari VCS? В комплекте идут классические игры Atari, количество которых превышает сотню тайтлов.

Благодаря открытой платформе пользователи могут добавлять собственное программное обеспечение. Система оснащена специальным процессором AMD с технологией Radeon Graphics и будет поддерживать 4K, HDR и 60fps. Он имеет встроенное облачное хранилище, которое можно расширить. Также поддерживаются двухдиапазонный WiFi, Bluetooth 5.0 и USB 3.0.


Поставки Atari VCS стартуют в середине 2019 года.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0