Изображение к Создатели Siri обучают AI формировать воспоминания играя в StarCraft

SRI International, создатели Siri, тренируют AI при помощи нового алгоритма, базирующегося на работе человеческого мозга во сне - ученые создают воспоминания для искусственного интеллекта.

Ученые пытаются имитировать работу человеческого мозга во сне. Во сне наш мозг "сортирует" память и решает, какую информацию стоит запомнить и что можно отбросить. Происходит это с точки зрения снов, в которых мы видим различные образы.

Задача ученых научить AI использовать не четко заложенную в него информацию, а то, что он посчитает нужным и полезным путем постоянных сессий в Starcraft. Для AI все происходящее в Starcraft является сном, поэтому ученые могут создавать различные игровые ситуации и следить за реакцией.

После завершения исследований, ученые планируют передать AI в руки робототехников. В теории, AI должен будет выполнять задачи, аналогичные тем, с которыми столкнулся в StarCraft.

Действительно, что может произойти плохого, когда самообучающийся AI, натренированный в стратегии, получит металлическое тело?

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0