Изображение к До Space Invaders компания Taito делала водку

Nintendo делала игральные карты. Sega создавала аттракционы для американских военных. А Taito? Taito была первой компанией, продающей водку в Японии.

Как указано в книге Криса Колера «Power-Up», Taito далеко не сразу занималась разработкой игр, а начала с продажи водки в Японии благодаря своему основателю, Майклу Когану.

После того, как он покинул родину после революции 1917 года, Коган, наконец, оказался в Токио, где он учился в Васэда, одном из самых известных академических институтов Японии.

В 1953 году Коган основал торговую компанию Taito в Токио. Она импортировала и продавала всякую всячину и заслужила признание, став первой компанией по производству водки в Японии. Фирменная «Тройка», по-видимому, была хорошей штукой, по крайней мере, по словам Тайто. В «Excite» представитель Taito сказал, что «Тройка» «очень высокого качества» и имеет «хорошую репутацию». Водку «made in in Japan» даже подавали в баре отеля Imperial.

В том же году Taito начала производство арахисовых торговых автоматов, для баров. Женающие могли легко приобрести закуску. Эти торговые автоматы помогли проложить путь Taito для другой индустрии. 

В 1978 состоялся релиз Space Invaders, одной из самых знаковых игр, из когда-либо созданных.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0