Изображение к Nexon была оштрафована почти на миллион за лутбоксы

Три игровые компании, в том числе гигант Nexon, занимающий лидирующую роль среди F2P-проектов, были оштрафованы  комиссией по торговле Южной Кореи за внедрение лутбоксов в своих проекты.

Nexon, NextFloor и Netmarble были оштрафованы на общую сумму около 1 миллиона долларов за “введение в заблуждение” пользователей игр. Больше всех досталось Nexon – штраф составил 875,000 долларов. Дело в том, что в F2P-шутере Sudden Attact появились лутбоксы содержащие два кусочка пазла. За сбор всех 16 кусков игроки получали бонус.

Согласно докладу «Korea Herald», все было не совсем так. Некоторые части были настолько редкие, что получить их было практически невозможно – шанс выпадения составлял всего 0.5% По данным FTC (Fair Trade Commission), один из игроков потратил 460,000 вон (около $430) в попытке собрать все части. Nexon утверждают, что это недоразумение и торговая комиссия неверно интерпретировала фразу "случайное получение".

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0