Изображение к Только 11% разработчиков участвуют в создании игры с лутбоксами

Сегодня организаторы Game Developers Conference 2018 опубликовали пресс-релиз, в котором сообщили результаты опроса 4000 профессиональных разработчиков.

По данным опроса, у разработчиков растет интерес к платформе Switch: 12% респондентов работают над игрой для новой консоли Nintendo (в прошлом году об этом сообщили только 3% опрошенных). 15% планируют сделать свою следующую игру доступной на Switch (по сравнению с 5% в прошлом году). Самыми притягательными для разработчиков платформами являются PC (59%) и PS4 / PS4 Pro (39%), затем следуют Xbox One / Xbox One X (28%) и Switch (36%).

49% разработчиков ответили, что их следующую игру необходимо будет купить, 39% из них будут F2P, 23% сообщили о платных DLC, 22% намерены продавать предметы за реальные деньги, и только 11% рассказали, что в их проектах будут лутбоксы. Также мы можем наблюдать снижение интереса к проектам связанных с виртуальной реальностью.

Game Developers Conference 2018 пройдет с 19 марта по 23 марта в Сан-Франциско, штат Калифорния.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0