Изображение к Уязвимость позволила запустить пару игр для PS2 на PS4

Playstation 4 становится все интереснее, особенно в свете недавних новостей об удачном взломе. За последние несколько месяцев хакерам и моддерам удалось использовать уязвимость в обновлениях прошивки PS4, что позволяет им запускать образы игр.

О массовом взломе речь пока не идет, но теперь у вас есть еще один повод повнимательнее присмотреться к взлому консоли. Испанский ресурс Elotrolado сообщает, что новый инструментарий, созданный “ cfwprophet”, позволяет запускать игры для PS2 и на PS4.

Инструментарий, под названием PS2 Pub Gen, основан на работе другого хакера. Пару дней назад flatz поделился несколькими сообщениями в Twitter’е, в которых рассказал, что смог запустить Shinobi, Klonoa 2 для PS2 на PS4. Само собой разумеется, что использование эксплоита для запуска неподписанного контента противоречит пользовательскому соглашению и должно выполняться на свой страх и риск.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0