Изображение к В Battlefield 1 более 21 миллиона игроков, и другие данные финансового отчета EA

Сегодня Electronic Arts поделились своими финансовыми результатами за первый квартал 2018 финансового года, и, судя по высказываниям боссов у компании все хорошо.

Главный исполнительный директор Эндрю Уилсон в дополнение к пресс-релизу назвал этот период “выдающимся кварталом”, а затем пообещал “новые необычные игры” в ближайшие месяцы. Второе примечание сделал главный финансовый директор компании Блейк Йоргенсен, который подчеркнул важность и успех “Live-сервисов”.

Также пресс-релиз содержит сухие, но не менее интересные факты, описывающие основные достижения издателя в прошлом квартале. В частности, количество игроков в Battlefield 1 превысило отметку в 21 миллионов.

  • Чистый объем цифровых продаж составил 3,147 млрд. долларов США в течение двенадцатимесячного периода, что составляет 63% от общего объема чистых продаж, что на 23% больше, чем в предыдущем году.
  • Число уникальных игроков в Ultimate Team выросло на 11% по сравнению с прошлым годом.
  • Количество активных игроков в The Sims 4 на PC выросло на 20% по сравнению с предыдущим годом.
  • Количество уникальных игроков FIFA Mobile достигло 95 миллионов.

Что касается финансовых прогнозов, то EA планирует заработать 5,075 млрд. долларов США к концу финансового года.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0