Изображение к Blizzard рассказали о разработке оригинальной StarCraft

Страшно представить, но с момента релиза оригинальной StarCraft прошло уже 19 лет. На момент разработки не существовало Twitter, или Facebook, да и интернет был не в каждой квартире, так что закулисные разработки прошли мимо широкой общественности.

Blizzard решили наверстать, и вчера опубликовали огромную публикацию в блоге Starcraft, где рассказали о создании одной из самых популярных стратегий в реальном времени. Blizzard, наверное, упорно старались и взвешивали каждый следующий шаг, думаете вы. Как бы не так. Арт-директору Blizzard Сэмуайзу Дидье рассказал, что на тот момент процесс разработки напоминал потасовку в баре:

Честно говоря, долгими рассуждениями мы не увлекались. Мы буквально добавляли в игру все, что хотели. А давайте осадный танк? Давайте. А давайте крейсер? Отлично. Мы шли только вперед и не раздумывали над тем, чтобы что-то переделать. Нам просто не приходило в голову этим заниматься — все и так было круто.

Вы думаете, что ситуация с проработкой рас в Starcraft происходила по-другому сценарию? Ошибаетесь. 

Когда мы обсуждали расы, то просто взяли кучу идей и, так сказать, подбросили их все к потолку. Что прилипло — то и наше. Хотя основная идея не менялась: мы сразу решили, что терраны будут грязными и грубоватыми, а протоссы — могущественными и древними, хотя ни в коем случае не варварами. Ну а зерги... Мы хотели, чтобы их был целый рой.  

При разработке Терранов, разработчики хотели привнести в игру дух “Дикого Запада”. Поэтому и Рейнор стал “шерифом”, а все Терраны были грубыми и неотесанными.

Перечислять все, о чем рассказывают разработчики глупо, а особенно вырывать из контекста. С полным материалом можно ознакомиться на официальном сайте – без паники, все переведено на “великий и могучий”. Art by Tony Zhou Shuo.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0