Изображение к Разработчики Friday The 13th: The Game создают игру от фанатов для фанатов

Рони Хобс, геймдизайнер и со-основатель Gun Games, рассказал в интервью Gamespot откуда появилась идея создания ассиметричного мультиплеерного сурвайвала Friday The 13th: The Game.

По словам Хобса, они выросли на этом фильме и всегда хотели увидеть игру по мотивам. После чего решили, что раз никто не собирается делать подобную игру, то они сделают ее сами. Они работали с Кейном Ходдером, актером, который сыграл Джейсона в нескольких последних фильмах франшизы. 

Затем они мы наняли Тома Савини, легендарного американского постановщикп спецэффектов и гримёра, который и создал все эти кровавые сцены в игре. Правообладатели франшизы пошли навстречу разработчикам, и подарили разработчикам лицензию, но разработчикам все еще нужны были деньги, поэтому они начали Kickstarter-кампанию. Кампания по сбору средств увенчалась успехом.

Хобс рассказал, что они являются “хардкорными фанатами” франшизы, и они знают о ней абсолютно все, что необходимо знать. Они представляют, чего ожидают геймеры, и намерены дать им это. По этой причине персонажи в игре не могут сражаться с Джейсоном, когда они их находит. “Это было бы неправильно”, – считает Рони Хобс.

Но и “жестить” разработчики не собираются. Friday The 13th: The Game игра не о насилии, хотя без этого не обойдется, но все в рамках “канона”.

Релиз Friday The 13th: The Game состоится на PC, PS4 и Xbox One в этом году.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0