Изображение к Nintendo Switch разойдется тиражом 5 миллионов единиц в 2017, считают аналитики

Исследовательская компания SuperData сделала первый прогноз относительно продаж консоли Nintendo Switch в 2017-ом году. Согласно отчету, к концу года, Nintendo сможет продать 5 миллионов единиц Switch.

В частности, SuperData отмечает, что новая консоль начнет продаваться медленнее, чем предшественники. Аналитики считают, что в конечно итоге аудитория Nintendo Switch станет намного шире, и 45% продаж придется на Северную Америку, 35% на Европу и только 12% на Японию. SuperData отмечает в своем докладе, что “самой большой проблемой для Nintendo будет убедить консольных игроков купить Switch в качестве второй консоли”.

Другими факторами являются высокая начальная стоимость консоли и отсутствие больших тайтлов в момент релиза. Не меньшей проблемой является отсутствие бандлов с играми, в то время как оба конкурента – PS4 и Xbox One – продают консоли в комплекте с играми. На данный момент продано уже около 53.4 миллинов единиц PS4 и 26 миллионов единиц Xbox One.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0