Изображение к Deus Ex: Mankind Divided обвиняют в использовании слогана BLM

Deus Ex: Mankind Divided оказалась в центре скандала, связанного с дискриминацией. В первый раз критике подвергся термин “механическая апартеида”, который был использован в рекламной кампании, теперь Deus Ex  подвергнут критике за слоган “Aug Lives Matter”.

Лозунг похож на тот, что используют движение BLM – Black Lives Matter – интернациональное движение активистов, выступающих против насилия в отношении чернокожего населения. Сообщество обвиняет издателя и разработчиков в том, что они используют последние печальные события связанные с убийством чернокожих для продвижения своей игры. По поводу лозунга разработчики ответили лишь, что это “неудачное стечение обстоятельств”.

По данным Eidos, разработка Deus Ex: Mankind Divided длилась в течении 5 лет, а BLM появились в 2013-ом году. Это просто неудачное стечение обстоятельств. Они никоим образом не используют лозунги BLM для продвижения своей игры.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0