Изображение к Indie-разработчики не могут предоставлять скидки на игры в Steam когда им вздумается

Цифровое распространение значительно упростило доступ к играм, чем когда-либо прежде, а Steam является чуть ли не монополистом, когда дело доходит до распродаж и скидок. Пауло Люис Сантос из Flux Game Studio и Андраш Иллес из Progorion рассказали PCGamesN о настоящей битве за внимание геймеров.

Регулярные распродажи Steam дают отличную возможность пополнить свою библиотеку двумя десятками проектов, которые вы никогда не будете запускать. Однако, Indie-разработчики вынуждены уделять пристальное внимание правилам, как жестким, так и мягким, чтобы выделиться из толпы.

Новые релизы в Steam часто сопровождаются небольшими скидками, и, как мы все знаем, многие разработчики используют такую возможность. Но есть одна уловка – разработчикам необходимо ждать 30 дней с момента предрелизной скидки, прежде, чем предложить новую. Разработчикам приходится внимательно следить за тем, когда в Steam стартуют большие распродажи, чтобы не оказаться “белой вороной” во время какой-нибудь большой распродажи.

На арте “Rusty Lake Paradise”.


Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0