Изображение к PlatinumGames разработает и выпустит две новых игры, хотя это не AAA-проекты

В интервью Game Informer глава разработки и продюсер PlatinumGames Ацуси Инаба рассказал, что сейчас студия работает над двумя проектами, издание которых возьмут на себя разработчики.

Но из-за того, что у студии нет необходимого финансирования проекты не будут крупными AAA-тайтлами. Проекты станут чем-то средним между высокобюджетными и Indie-проектами, вроде Hellblade: Senua’s Sacrifice.

Мы не можем создать AAA-тайтл стоимостью $10 миллионов и больше, потому что у нас просто нет таких денег как у независимых разработчиков. Тем не менее, мы не планируем идти по пути Indie-разработчиков с несколькими людьми в команде, создающими игру. Наш проект будет чем-то средним.

Видимо успехи Ninja Theory подтолкнули PlatinumGames к такому решению, или это просто желание попробовать собственные силы. В настоящее время PlatinumGames в сотрудничестве с Cygames работают над PS4 эксклюзимом Granblue Fantasy Project Re: Link.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0