Изображение к В Казахстане частично заблокирован доступ к Steam

Вчера стартовала осенняя распродажа в Steam, однако одно неприятное происшествие может омрачить это событие. Один из подписчиков нашей группы из Казахстана сообщил вчера, что в их стране частично заблокирована работа Steam.

Под “запрет” попали страницы инвентаря, группы, профили друзей. На момент написания известно, что жителям Казахстана к интернет-ресурсу steamcommunity.com был ограничен в связи с исполнением Предписания Комитета государственного контроля в области связи и средств массовой информации Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан.


За разъяснениями техподдержка отправляет на данный ресурс. Причины и сроки блокировки неизвестны. В данный момент существует способ обхода блокировки, для этого требуется использовать протокол HTTPS вместо HTTP. Однако, это не сработает в случае использования приложения Steam, так как там используется протокол HTTP.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0