Изображение к Как настройки графики влияют на производительность PC-версии Destiny 2

Уже на следующей неделе состоится релиз PC-версии Destiny 2, а пока вы скачиваете клиент игры стоит заранее прикинуть, чем придется пожертвовать ради производительности, если вы не являетесь счастливым обладателем высокопроизводительной конфигурации PC.

Nvidia позаботились не только о своих пользователях, а сразу о всех PC-геймерах, представив развернутый доклад о настройках Destiny 2. Если коротко, то Nvidia рассказали, какие настройки сильно влияют на производительность и где можно “пожертвовать”, чтобы PC-версия все равно выглядела превосходно и вы получили чуть больше заветных FPS.

  • Изменение значения FOV (Угла Обзора) cо значения 105 до 95 прибавило около 2.4 FPS
  • Если снизите “дальность прорисовки листвы” с “высокого” до “среднего” значения, то получите прирост в 4.1 FPS
  • Использование “HDAO” вместо “3D затенения объектов” увеличит частоту кадров на 5.4 FPS
  • Снижение “Качества Теней” с “высочайшего” до “высокого” позволило получить еще 4,1 FPS, а если снизить качество теней до “среднего”, то прирост составит 9,4 FPS

Некоторые визуальные  эффекты на самом деле не влияют на производительность, как вы можете видеть из результатов тестирования Nvidia и углубленного анализа.

Также компания позаботилась о том, чтобы не просто рассказать, но и показать наглядно разницу при включение и отключении некоторых эффектов снабдив статью огромным количеством скриншотов. Ознакомится с официальными системные требованиями можно здесь.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0