Изображение к Коэффициент увеличения производительности видеокарт Nvidia упал на 30% после 2010 года

Пользователь Youtube под ником “AdoredTV” поделился двумя интереснейшими видео, в которых он рассказывает об истории видеокарт Nvidia серии GeForce.  В этих видеороликах AdoredTV поделился графиком, в котором подробно описывается улучшение производительности графических процессоров Nvidia для каждого поколения.

До 2010 года геймеры могли ожидать, что новая GPU будет быстрее на 60%, чем ее предшественница. Однако, как мы видим на следующем графике, в наши дни разрыв в производительности значительно сократился.


Новые “топовые” графические процессоры больше не предлагают увеличения производительности более чем на 50% (к счастью, GTX1080 был исключением), при этом средний прирост производительности за последние несколько лет составил около 30%.

Причина этого снижения может крыться в том, что AMD не может идти в ногу с Nvidia. Из-за отсутствия конкуренции Nvidia не испытывает давления и не старается выпускать GPU в разы производительнее. Еще 10 лет назад ATI могла конкурировать и превосходить графические карты Nvidia.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите сочетание клавиш CTRL+Enter. Мы узнаем об опечатке/ошибке в кратчайший срок и исправим её.
Комментарии Всего комментариев 0